RESULTADO DO PROCESSO DE SELEÇÃO SIMPLIFICADO PARA ALUNOS ESPECIAIS

EDITAL Nº 02/2022 - PPGEEsp

RESULTADO DO PROCESSO DE SELEÇÃO SIMPLIFICADO PARA ALUNOS ESPECIAIS PARA O SEMESTRE 2022.2

 

INSCRITOS SELECIONADOS POR COMPONENTE


 

1. FUNDAMENTOS DA EDUCAÇÃO ESPECIAL

  1. Carla Fabrine Martins Gurgel

  2. Carla Monteiro Simião Souza

  3. Clarissa Janaína Maciel de Araújo

  4. Euzinete Alves de Freitas

  5. Gerciene Micaelli Ferreira Tavares

  6. Gustavo Fillipe Guedes de Melo

  7. Laryssa Júlia dos Santos

  8. Liziane Raylla Silva Araújo

  9. Rafael de Medeiros Batista

  10. Suzenil xavier de Lima

  11. Vanessa Ataliba Rocha Araújo 

 

2. FUNDAMENTOS E PARÂMETROS DO DESENHO INCLUSIVO E DA ACESSIBILIDADE CULTURAL

  1. Alane Cristina Freire

  2. Alinne Lins Freire de Melo

  3. Andressa Ferreira Barbosa de Araújo 

  4. Antôni Andreza Ribeiro Alves

  5. Charlene Cezar do Nascimento Soares 

  6. Cristiana Moreira Lins de Medeiros

  7. Eliszângela Alcides da Silva

  8. Hemylia Johelen Souza Medeiros

  9. Kaline de Sales Cavalcante Farias

  10. Leandro de Oliveira Araújo

  11. Lilian Raquel da Silva

  12. Maria Shirliane de Lima

  13. Monica Silva de Azevedo

  14. Sara Espinheira de Araújo

  15. Vivian de Sousa Furtado Fonseca

  16. Waldelicy Lacerda da Costa 

 

3. MATERIAIS E OBJETOS EDUCACIONAIS NA PERSPECTIVA DA EDUCAÇÃO ESPECIAL

  1. Alinne Lins Freire de Melo

  2. Cristiana Moreira Lins de Medeiros

  3. Eliszângela Alcides da Silva

  4. Érica Renata Rêgo de Medeiros 

  5. Fernanda Macedo Rodrigues

  6. Josefa Roseneide Rodrigues da Paz

  7. José Bonifácio de Almeida Lima

  8. Laíse Cilene Silva Faustino

  9. Monaliza Maia de Medeiros

  10. Monica Silva de Azevedo

 

4. TECNOLOGIA ASSISTIVA E COMUNICAÇÃO ALTERNATIVA NA ESCOLA: RECURSOS E ESTRATÉGIAS PARA TODOS OS ALUNOS

  1. Carla Patricia da Silva

  2. Clarissa Janaína Maciel de Araújo

  3. Conceição Alvanuza da Silva Lima

  4. Kathywsy Lohanna da Costa Coutinho

  5. Leilane Maria da Silva Santos 

  6. Rúbia Raquel Dantas Roque

  7. Xirley Anne Vale dos Santos



*Os candidatos que enviaram declaração de conclusão de curso de graduação devem enviar cópia do diploma até o dia 19 de agosto para o e-mail do programa (ppgeems@gmail.com), em obediência à Lei Nº 9.394, de 20 de dezembro de 1996, Artigo 44, inciso III, para que seja realizada a matrícula no curso.


Natal, 05 de agosto de 2022. 

 


FLÁVIA ROLDAN VIANA

Coordenadora do PPGEEsp 



 ANEXO I - DIA, HORÁRIO, FORMATO E LOCAIS DAS TURMAS


Componente: Fundamentos da Educação Especial

Dia e Horário: Segunda - 14h às 17h 

Formato: Presencial 

Local: A definir


Componente: Materiais e Objetos Educacionais na Perspectiva da Educação Especial

Dia e Horária: Quinta – 16h50 às 20h25

Formato: Presencial

Local: A definir 


Componente: Fundamentos e Parâmetros do Desenho Inclusivo e da Acessibilidade Cultural

Dia e Horário: Sexta - 14h às 17h

Formato: Remoto


Componente: Tecnologia Assistiva e Comunicação Alternativa na escola: recursos e estratégias para todos os alunos 

Dia e Horária: Quarta - 14h às 17h

Formato: Presencial 

Local: A definir

Notícia cadastrada em: 05/08/2022 10:13
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2023 - UFRN - sigaa23-producao.info.ufrn.br.sigaa23-producao