CALENDÁRIO DE ENTREVISTAS - MESTRADO
PROCESSO SELETIVO 2018
LITERATURA COMPARADA - MESTRADO
LOCAL: SALA 308 – CCHLA/DEP. LETRAS
Data: 08/11/2017
TURNO MATUTINO
CANDIDATO(A) |
ORIENTADOR(A) |
Horário |
Amsterdam Thiago Neves de Lima |
Orison Marden |
9h |
Derance Amaral Rolim Filho |
Orison Marden |
9h20min |
Sérgio Linard Neiva Pimenta |
Derivaldo dos Santos |
9h40min |
Isabelle Carolinne Melo de Sousa |
Derivaldo dos Santos |
10h |
Francisco Gesival Gurgel de Sales |
Wiebke Roben |
10h20min |
João Henrique Cruz Lins de Medeiros |
Orison Marden |
10h40min |
Naide Silva Dias |
Orison Marden |
11h |
TURNO VESPERTINO
CANDIDATO(A) |
ORIENTADOR(A) |
Horário |
Jocylena Bandeira Dantas |
Samuel Anderson de Oliveira Lima |
14h |
Rafael Barros de Alencar |
Samuel Anderson de Oliveira Lima |
14h20min |
Sheila Cristiane de Jesus Da Silva |
Samuel Anderson de Oliveira Lima |
14h40min |
Thallys Eduardo Nunes de Araújo Oliveira |
Marta Gonçalves |
15h |
Raquel Sousa da Silva |
Marta Gonçalves |
15h20min |
Lanuk Nagibson Araújo Silva |
Marta Gonçalves |
15h40min |
LINGUÍSTICA TEÓRICA E DESCRITIVA - MESTRADO
LOCAL: Sala 307 – CCHLA/DEP. LETRAS
Data: 6/11/2017 (manhã)
Horário |
CANDIDATO |
ORIENTADOR |
8h |
Alana Patricia Matias Rodrigues |
Maria das Graças |
8h30min |
Cláudia Cynara Costa de Souza |
Maria das Graças |
9h |
Madson Bruno Soares Estevam |
Maria das Graças |
9h30min |
Dangela Macedo de Lima |
Maria das Graças |
10h |
Ricardo Alexandre Peixoto Barbosa |
Marcelo Amorim |
10h30min |
Maria Clara Lucena de Lemos |
Edvaldo Bispo |
11h |
Jéssica Santos de Oliveira |
Clemilton Lopes |
11h30min |
João Pedro Lobo Antunes |
Clemilton Lopes |
Data: 6/11/2017 (tarde)
Horário |
CANDIDATO |
ORIENTADOR |
14h |
Adenilton da Silva Rocha |
Sulemi Fabiano |
14h30min |
Renata Ingrid de Souza Paiva |
Sulemi Fabiano |
15h |
Maria Liliane Borges da Silva |
Sulemi Fabiano |
15h30min |
Ana Paula Motta Botelho Gadelha |
Paulo Duque |
16h |
Daniele Amanda Costa de Lima |
Paulo Duque |
16h30min |
Graciela Saldanha Marques |
Paulo Duque |
17h |
Renata Nogueira Machado |
Paulo Duque |
17h30min |
Eduardo Alves da Silva |
Paulo Duque |
Data: 7/11/2017 (manhã)
Horário |
CANDIDATO |
ORIENTADOR |
9h30min |
Genilma Galgano C. R. de Lima |
Maria Hozanete |
10h |
Tassiana de Brito Viana Marques |
Maria Hozanete |
10h30min |
Aline dos Santos Silva Chaves |
Maria Angélica |
11h |
Erika Maria Ferreira da Silva |
Marise Galvão |
11h30min |
Luís Henrique Freire Reis |
Alessandra Castilho |
ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: LINGUÍSTICA APLICADA
NÍVEL: MESTRADO
CRONOGRAMA DE ENTREVISTA
LOCAL: SALA 304 - CCHLA/DEP. DE LETRAS
10/11/17 |
CANDIDATO |
ORIENTADORA |
8h30 |
Bianca Poline Dantas de Medeiros |
Marília Varella Bezerra de Faria |
9h |
Igor Dessoles Braga |
Marília Varella Bezerra de Faria |
9h30 |
Jandara Assis de Oliveira Andrade |
Maria da Penha Casado Alves |
10h |
Juan dos Santos Silva |
Maria da Penha Casado Alves |
10h30 |
Glênio Morais Régis |
Maria do Socorro Oliveira |
11h |
Juliana da Silva Fernandes |
Janaína Weisseheimer |